МКОУ Архиповская СШ
с.Архиповка
  • семинар – практикум «Формирование современной цифровой образовательной среды в школе».

Точка роста Алгебра Алгебра и начала математического анализа Биология Геометрия Математика Физика Химия
    Архиповка, Советская, 7,14

30 января на базе МКОУ Архиповской СШ прошёл районный семинар – практикум «Формирование современной цифровой образовательной среды в школе».  В работе муниципального семинара приняли участие директора, заместители директоров и педагоги общеобразовательных организаций Савинского муниципального района.

30 января 30 января
    семинар – практикум «Формирование современной цифровой образовательной среды в школе»..

В ходе районного семинара - практикума «Формирование современной цифровой образовательной среды в школе», прошёл открытый урок биологии в 5 классе по теме «Клетка», с применением современного оборудования. Присутствующие гости отметили большую плотность урока, максимальную вовлеченность обучающихся в учебный процесс.

Обучающиеся из  объединения  «Робототехника», Буданов Степан, Мухин Матвей, Фомин Виталий , познакомили гостей с работой и функциями управляемых моделей роботов.

Обучающиеся 10 класса продемонстрировали возможности роботы манипулятора «DOBOT MAGICIEN» и лабораторных датчиков по физике, химии, биологии  и их  применение на уроках и во внеурочной деятельности. Присутствующие познакомились со способами управления роботом манипулятором «DOBOT MAGICIEN» при помощи компьютера, мыши и дистанционным управлением - джойстиком. Гости увидели способы получения изображений и буквенной записи текста с помощью робота  - манипулятора «DOBOT MAGICIEN» ,узнали о других  возможностях  робота – манипулятора: выжигание лазером(гравировка), перемещение предметов и их укладка в нужной последовательности, 3D – печатью.

Фотографии